QUALIFICAZIONE TORNEO " A. MURA" NUOVA OPPORTUNITA' PER GLI ATLETI DI II FASCIA
- Pubblicato: 21 Marzo 2018
I giovani pugili della Campania possono ancora sperare in una convocazione per il prossimo Torneo A. Mura la cui fase finale si terrà a Cascia (PG) dal prossimo 6 aprile. Il comitato Campano ha predisposto una due giorni di nuove qualificazioni per i giovani di seconda fascia. Gli incontri si terranno nel prossimo fine settimana, venerdì 23 marzo alla BOXING Castellammare di Raffaele Cotena e sabato 24 marzo a PALATUSCIANO in via Frosano a partire dalle 19 a cura dell'ASD PUGLIANO BOXE in collabborazione con l'ASD VICTORIA.
Il programma dettagliato è il seguente:
Venerdì 23 marzo 2018 Via Napoli 344 Castellammare di Stabia Visite mediche e peso ore 14,00 - 16,00 inizio manifestazione ore 18,00
Sabato 24 marzo 2018 palazzetto dello sport Via Festola - Olevano sul Tusciano (SA) Visite mediche e peso ore 15,00- 17,00 inizio manifestazione ore 18,00
Quellla di sabato sarà comunque una giornata speciale perchè oltre al pugilato agonistico, prima della riunione si terrà un convegno dibattito sul Bullismo con la partecipazione del campione CLEMENTE RUSSO. Il convegno aprirà i lavori alle 17.30
Questi i pugili iscritti:
Iscrizioni qualifica: SCHOOLBOY
Ctg. di Peso Nr. Matr. Nominativo Atleta Data di Nascita Società
Kg. 37/38,5 1 129397 POLLIO SALVATORE 03/12/2004 VESUVIANA
2 112866 TITOLI CHRISTIAN 23/07/2004 FF.OO.
3 MARRAZZO ALFONSO MONTECORVINO PUGLIANO
Kg. 44,5 1 CASO GIUSEPPE 05/02/2004 MILLECULURE
Kg. 48 1 55394 POSILLIPO GIUSEPPE 06/03/2004 FF.OO.
2 122186 DEL SORBO DIODATO 29/06/2004 THUNDER
Kg. 50 1 132750 BARONE GENNARO 09/01/2004 THUNDER
2 65931 CUOMO FRANCESCO 29/09/2004 VESUVIANA
Kg. 54 1 52167 TESTA MICHAEL 12/08/2004 VESUVIANA
2 128929 TURBOLI ANDREA 26/10/2004 SOUL BOXE MOSELLA
3 106075 ROMANO CIRO 26/02/2004 DI LUISA
Kg. 65 1 110606 SODANO FRANCESCO 23/07/2004 MINOTAUR
2 112905 FERRARA GIANLUCA 10/11/2004 PARTENOPEA
Kg. 68 1 129074 CANGIANIELLO SIMONE 16/06/2004 PARTENOPEA
2 112493 CUTILLO PAOLO 13/10/2004 FF.OO.
3 112407 MARTIRE GUERINO 28/07/2004 VESUVIANA
Kg. 72 1 98415 MOSCHESE ALESSANDRO 08/09/2004 FF.OO.
Iscrizioni qualifica: JUNIOR
Ctg. di Peso Nr. Matr. Nominativo Atleta Data di Nascita Società
Kg. 48 1 CIPOLLETTA SALVATORE 25/10/2002 MILLECULURE
Kg. 52 1 130903 PAGANO ANTONIO 04/05/2002 SALERNITANA
2 129165 D'ASCIA MARIO 24/04/2002 NAPOLIBOXE
3 129396 D'AURIA ROCCO 02/07/2003 VESUVIANA
4 132533 LANDI GREGORIO 13/01/2003 METROPOLIS
Kg. 54 2 121852 RINALDO RICCARDO 07/12/2002 FF.OO.
3 112264 PENTELLA DOMENICO 27/06/2002 SOUL BOXE MOSELLA
4 23786 STRABELLO GILBERTO 09/06/2003 CIARAMELLA
5 132535 LANDI IVAN 13/01/2003 METROPOLIS
Kg. 57 2 119859 OURAGHI DENNIS 09/06/2002 FF.OO.
3 105268 BORRELLI CIRO 26/07/2003 NAPOLI EST
Kg. 60 1 ESPOSITO GIOVANNI 01/04/2003 VESUVIANA
63602 TISCIONE ANDREA 16/11/2002 FF.OO.
2 123388 STEVEN JEFFRE 05/10/2002 COTENA
3 130170 TROISE SALVATORE 23/09/2003 GOLDEN BOYS
Kg. 63 1 111901 AURINO RAFFAELE 13/06/2003 VESUVIANA
2 105056 SORIATO GIOVANNI 18/01/2003 DI LUISA
3 130574 DI SOMMA GIUSEPPE 29/07/2003 CASTELLAMMARE
4 97307 BURO GIUSEPPE 17/05/2002 TIFATA BOXE
5 119272 DELL'ANGELO AMEDEO 12/09/2003 BATTIPAGLIESE
6 112918 DE FAZIO EMANUELE 18/10/2002 METROPOLIS
7 129075 AVINO GIOVANNI 08/02/2003 PARTENOPEA
8 60411 CASTELLUCCIO ANTONIO 08/11/2003 SPORTING CENTER
9 98627 VISCONTI LUDOVICO 21/09/2002 BATTIPAGLIESE
Kg. 66 2 118831 CORTESE GIUSEPPE 21/02/2003 PICARDI
3 133469 MEROLA CARLO 02/02/2003 EXCELSIOR BOXE
5 114141 GREGORIO SALVATORE 20/02/2002 BATTIPAGLIESE
Kg. 70 1 129162 CANNAVALE FRANCESCO 19/04/2002 NAPOLIBOXE
2 132693 STIGLIANO FRANCESCO PAOLO 03/10/2003 CASTELLAMMARE
3 91434 MERCOGLIANO ANGELO 12/05/2003 FF.OO.
Kg. 75 1 131950 MOZDEN MARINKOWSKI KAROL 26/08/2003 MILLECULURE
Kg. 80 1 98542 D'AGOSTINO GIOVANNI 05/01/2002 DRAGO BOXE
2 130570 CANNAVACCIUOLO ANGELO 05/08/2002 CASTELLAMMARE
Kg. + 80 1 130085 VITAGLIONE EMANUELE 22/07/2003 CASTELLAMMARE
2 129164 PELLEGRINO CARLO 02/03/2002 NAPOLIBOXE
3 128982 FERRARA CARMINE 14/03/2003 BATTIPAGLIESE
Iscrizioni qualifica: YOUTH
Ctg. di Peso Nr. Matr. Nominativo Atleta Data di Nascita Società
Kg. 46/49 2 105366 LOMBARDI ANTIMO 07/09/2001 FF.OO
Kg. 52 1 130882 GILIBERTI VINCENZO 14/11/2000 NAPOLI EST
2 123220 BORRIELLO ORAZIO 24/07/2000 GOLDEN BOYS
Kg. 56 1 DE LUCA SIMONE 14/08/2000 SALERNITANA
2 120048 AUTORINO PASQUALE 23/08/2001 PARTENOPEA
Kg. 60 1 112259 BUONOCORE CHRISTIAN 25/06/2001 SOUL BOXE MOSELLA
2 71027 RICCIO DANIELE 08/04/2001 NAPOLI EST
3 119421 IPPOLITO MICHAEL 01/12/2000 FF.OO
4 111762 QUARANTA FRANCESCO 16/07/2000 NAPOLI EST
Kg. 64 1 97953 FUCCI ANTONIO 25/09/2001 CIARAMELLA/STRABELLO
2 105366 LOMBARDI ANTIMO 07/09/2001 FF.OO
3 130904 SEVERINO ALESSANDRO 23/10/2000 SALERNITANA
4 112391 BUBOLO GIUSEPPE 05/02/2000 BATTIPAGLIESE
5 132031 CUOMO GIANLUCA 31/12/2000 COTENA
Kg. 69 2 129257 BEN ZOUIDINE 24/10/2001 NAPOLIBOXE
Kg. 75 2 107474 PICCOLO MICHELE 12/07/2000 DI LUISA
3 131510 DI DONNA DANIEL 30/03/2000 BATTIPAGLIESE
Kg. 81 2 129077 FRANZA GIUSEPPE 09/06/2001 PARTENOPEA
Kg. 91 1 129403 ZIMBARDI FRANCESCO 26/07/2001 CIARAMELLA
2 113787 ADAMO GIOVANNI 18/04/2001 TIFATA BOXE