CONCLUSI I CAMPIONATI REGIONALI SCHOOLBOYS, JUNIOR E YOUTH, ECCO I CAMPIONI CHE ACCEDONO ALLE FINALI NAZIONALI DI CATEGORIA
- Pubblicato: 08 Ottobre 2017
Con l’ultima giornata nella Palestra della PICARDI BOXE si sono conclusi i campionati Regionali Schoolboys, Junior e Youth.
"A tutti i ragazzi ed ai loro maestri un grazie per aver affrontato questi campionati con grande spirito sportivo – ha concluso il presidente Alfredo Raininger – Onore a chi ha lottato fin dai primi round e complimenti a coloro i quali con il titolo di Campione Regionale difenderanno il pugilato italiano nella prossima ribalta di Mondovì e quindi nel campionato nazionale Youth di Avellino”.
Questi i risultati dell'ultima giornta:
Schoolboys
Kg 43 : ILIKA (Tixon Boxe) vs COLETTA (FF.OO) vince ILIKA
Kg 52 : LA GATTA (Iron Boxe) vs MONACO (Excelsior) vince LA GATTA
KG 68 : PORCARO (FF.OO) vs GUIDA (FF.OO) vince GUIDA
KG 72 : ALFANO (Sporting Center) vs MANCO (Giugliano) vince ALBANO
Kg 90 : TORELLO (Olimpic Planet) vs MATRONE (Guantone d’oro) vince TORELLO
Junior
Kg 54 : FAMOSO (Excelsior) vs MENNILLO (De Novellis) vince FAMOSO W.O.
Kg 57 : BOUSSADRA (Irpinia Pro Ring) vs CIRILLO (Excelsior) vince BOUSSADRA
Kg 60: SARAIELLO (Napoli Boxe) vs MARRA (Vesuviana) vince SARAIELLO
Kg 70 : PISU (Excelsior) vs AULETTA (Battipagliese) vince AULETTA
Kg 80 : SPARACO (Excelsior) vs VENERE (Thunder Boxe) vince SPARACO
Guarda la fotogallery http://campania.fpi.it/campania/campania/galleria-fotografica-campania.html?catid=304
QUESTI I DEFINITIVI CAMPIONI REGIONALI
FINALISTI SCHOOLBOY
Kg. 40 103690 ANNUNZIATA MATTEO PARTENOPEA VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 41,5 23124 GRAZIOSO ANGELO EXCELSIOR BOXE VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 43 113118 ILIKA ANDRII DUCA TIXON Secondo 73048 COLELLA LUIGI FF.OO
Kg. 44,5 107774 PIMPINELLA FERDINANDO A. TIFATA BOXE VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 46 113319 VALENTINO EMMANUELE MEDAGLIA D'ORO VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 48 67765 VITOLO GIUSEPPE SAN VALENTINO VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 50 48028 LONGOBARDO GIUSEPPE FF.OO Secondo 114084 BENAICHA MOHAMED NAPOLIBOXE
Kg. 52 100800 LA GATTA GIANLUCA IRON BOXE Secondo 58323 MONACO MARTIN EXCELSIOR BOXE
Kg. 54 24466 DI CHIARA PASQUALE CASERTANA BOXE VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 56 60265 PETRUOLO LUCA EXCELSIOR BOXE Secondo 67829 OYTSYUS MAKSYM PARTENOPEA
Kg. 59 112587 TESTA MATTIA CARDAMONE Secondo 118331 CORTESE GIUSEPPE PICARDI BOXE
Kg. 62 60411 CASTELLUCCIO ANTONIO SPORTING C. Secondo 67943 MUSONE ANGELO FF.OO
Kg. 65 65744 CARUSO PAOLO CASERTANA BOXE Secondo 48111 MEROLA CARLO EXCELSIOR BOXE
Kg. 68 55377 GUIDA DANILO FF.OO. Secondo 99915 PORCARO FRANCESCO SANNIO BOXE
Kg. 72 55196 ALBANO MARTIN SPORTING CENTER Secondo 112951 MANCO ANTONIO PUG. GIUGLIANO
Kg. 76 112958 DEL GAUDIO DANIELE PICARDI BOXE VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg 80 ============
Kg 90 91369 TORELLO FRANCESCO OLYMPIC PLANET Secondo 112585 MATRONE SALVATORE GUANTONE D'ORO
Kg. 105 ================
FINALISTI JUNIOR
Kg. 46 48138 BUONCIRO GENEROSO ALESSIO MEDAGLIA D'ORO VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 48 98531 ANNUNZIATA FRANCSCO PARTENOPEA VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 50 94099 SORRENTINO DIEGO MEDAGLIA D'ORO Secondo 111714 SALZILLO GAETANO EXCELSIOR BOXE
Kg. 52 97325 MOLARO EMANUELE POMIGLIANO Secondo 55374 DELLA GATTA VINCENZO FF.OO.
Kg. 54 48278 FAMOSO VALERIO EXCELSIOR BOXE VINCITORE SENZA COMPETITORE
Kg. 57 98545 BOUSSADRA NASSIM IRPINIA PRO RING Secondo 22424 CIRILLO SAVERIO EXCELSIOR BOXE
Kg. 60 66264 SARAIELLO DAVIDE NAPOLIBOXE Secondo 97755 MARRA VINCENZO VESUVIANA
Kg. 63 55396 DE CHIARA LUCA FF. OO. Secondo 97953 FUCCI ANTONIO CIARAMELLA
Kg. 66 48152 PORRINO NICOLA CASERTANA BOXE Secondo 99165 GIUGLIANO MARCO PARTENOPEA
Kg. 70 99542 AULETTA GERARDO BATTIPAGLIESE Secondo 23641 PISU MARIO EXCELSIOR BOXE
Kg. 75 58747 DELLA MEDAGLIA RAFFAELE FF. OO. Secondo 48123 LONGOBARDO SALVATORE FF.OO.
Kg. 80 48166 SPARACO ANGELO EXCELSIOR BOXE Secondo 118445 VENERE MICHELE THUNDER BOXING
Kg. +80 66664 MALLARDO ANTONIO PUG. GIUGLIANO VINCITORE SENZA COMPETITORE
FINALISTI YOUTH
Kg. 49 53999 MONTUORI DAVIDE PIO FF.OO. Secondo 65977 CAPARCO NICOLA TIFATA BOXE
Kg. 52 52198 DI SIVO PASQUALE CASERTANA BOXE Secondo 24368 DE SIO MANUEL METROPOLIS
Kg. 56 65975 SEPOLVERE ANTONIO TIFATA BOXE Secondo 98866 SEDICINA IVAN DUCA TIXON
Kg. 60 68191 IZZO ANDREA BOXE VESUVIANA Secondo 67449 FORTE DAVIDE METROPOLIS
Kg. 64 52199 DI SIVO ARMANDO CASERTANA BOXE Secondo 99212 GIORDANO MANUEL THUNDER
Kg. 69 57684 AIELLO FRANCESCO FF.OO. Secondo 55982 GIANNETTI MARCO DI LUISA
Kg. 75 100749 GOLINO DOMENICO EXCELSIOR BOXE Secondo 63050 BARBATO RAFFAELE EXCELSIOR BOXE
Kg. 81 68399 CICCARELLI ANIELLO DRAGO BOXE Secondo 92471 MONTANINO FRANCESCO FF.OO.
Kg. 91 59282 RUSSO FRANCESCO CARMINE OLYMPIC PLANET Secondo 66665 D'AUSILIO ANDREA PUG.GIUGLIANO
Kg. +91 68027 MONDILLO ANTONIO GOLDEN BOYS Secondo 98974 COPPOLA FRANCESCO THUNDER